АО «ВНИИ «Сигнал»
Создано и выпускается с использованием разработок АО «ВНИИ «Сигнал»

Пресс-центр

«Сигнал» против «Арсенала»

В Ковровском районе стартовал чемпионат «Ковровского завода силикатного кирпича» по мини-футболу. В играх первой лиги сезона 2021 – 2022 годов играют 8 команд, среди которых представители ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех, член ВРО ООО СоюзМаш России). Соперником команды «Сигнал» в первом туре стал «Арсенал». Встреча прошла в спортивном зале «Олимп» поселка Малыгино.

Начало игры прошло в обоюдоострых атаках, в нескольких моментах ворота «Арсенала» от гола спасла штанга. Затем команда стала допускать ошибки в обороне, чем воспользовался «Сигнал» и повел с разницей в три мяча. За несколько минут до конца первого тайма в одной из атак нападающий «Арсенала» прострелил вдоль ворот и мяч рикошетом от ноги защитника залетел в ворота. Судья зафиксировал автогол. На перерыв команды ушли со счетом 3-1.

В начале второго игрового отрезка «арсенальцы» попытались отыграться, но благодаря самоотверженной игре в обороне и блестящей технике вратаря Дениса Марова забить им не удалось. А три результативные контратаки команды «Сигнал» привели к серьезному разрыву в счете - 6:1. В середине второго тайма «Арсенал» точным ударом смог сократить отставание, забив второй гол. Однако это не оказало негативного влияния на ход игры. В концовке матча «сигнальцы» забили еще три безответных гола в ворота «Арсенала». Итоговый счет 9-2.

По словам игроков, это отличный результат против сильного соперника и хорошее начало сезона.

Отдельно стоит отметить успешный дебют молодых игроков команды «Сигнал» Дениса Арефьева, который в этом матче смог оформить хет-трик, и Гаврилова Михаила, уверенно отыгравшего матч в нападении.

Согласно турнирной таблице соперниками на первом этапе первенства станут команды «Стандарт», «Викинги», «Сокол», «Арсенал», «Ютекс - 2», «Союз», «Все Инструменты Ру». Ближайшую игру представители «Сигнала» проведут 5 декабря с командой «Сокол».